Ini Nama-nama Bakal Calon Kades Yang Lulus Test Tertulis

oleh
Sejumlah Bakal Calon kepala desa yang menjadi peserta test tertulis, saat melihat pengumuman hasil seleksi. (Dedi Irawan/KN)

Melawi (kalimantan-news.com) – Setelah melalui tahapan seleksi test tertulis, akhirnya ditetapkan masing-masing lima Bakal calon (Balon) Kepala Desa, di 29 Desa yang mengikuti seleksi tertulis. Sebelumnya sebanyak 214 Balon Kepala Desa dari 29 desa bersaing dalam test tertulis untuk mendapatkan 5 besar. Test tertulis itu diberlakukan bagi bakal calon yang lebih dari 5 orang didalam satu desa.

“Ada 145 orang yang lulus dalam seleksi tertulis, dan ada 69 yang tidak lulus,” ungkap Kepala Bidang Pemerintah Desa, Dinas Pemberdayaan Masyarakat dan Desa (DPMD) Kabupaten Melawi, Adrianus Metro Thino, saat ditemui wartawan di ruang kerjanya usai melakukan penempelan pengumuman, Rabu (18/3/2020).
Peserta yang lulus 5 besar tersebut, akan ditetapkan menjadi calon pada 19 Maret 2020 oleh Panitia Pemilihan Kepala Desa (PPKD), dan juga akan ditetapkan oleh BPD desa pada 21 Maret 2020.  “Hasil itu sudah mutlak dan tidak bisa diganggu gugat, ” tegas Thino.

Nama-nama yang lulus tes tertulis  berdasarkan rangking nilai lima besar, sesuai pengumuman nomor 140/255/DPMD/2020  yakni :
1. Desa Paal : Hamdi Mursal, Adang Wahyudi, Ismi Susianto, Bagus Setha dan H Sukarman
2. Desa Kenual : Sonia Ike Widya, Hendri Purnawan, Alungku Marianus, Rama Triputra dan Anwar.
3. Desa Baru : Suarli, Heri Julianto, Sabni, Rapel dan Eed Roskayudi.
4. Desa Kebebu : Heri Suchaeri, Saparudin, Akmad Yani, Ari Susanto dan Edward.
5. Desa Sidomulyo : Kiso, M Sykur, Agus Pratama, Supardi Bin Apong dan Asmidi.
6. Desa Tanjung Tengang : Ade Salahudin Al Ayubi,Kurniawansyah, Slamet Haryanto, Sahadi dan Sulistiawan.
7. Desa Tanjung Arak : Gatot Subroto, Idhaj Kholid,Laujemani, umar Saidi dan Supardi.
8. Desa Tanjung Paoh : Ismail, Doni Harisena, Sukisman, Muryandi dan Hendra Mulyadi.
9.  Desa Nanga Tangkit : Susanto, Hendra, Predi Utomo, Ismanto dan Singsong.
10. Desa Durian Jaya : Koko Aprianus, Jainudin, A.Ramli, Abi Iruanda dan Syafarudin.
11. Desa Lintah Taum : Stepanus Sukardi, Sunjung, Semuel, Elieser dan Agustinus
12. Desa Pelita Jaya : Syahbandi, Abdi Amri, Sardi, Dedi Agustam dan Rano Karno
13. Desa Batu Begigi : Abdusaman, H Taufikurahman, M Fauzi, Rosni Mulyanto dan Kamarudin
14. Desa Bina Karya : Hasbullah, Abang Fakanudin, Ispendi, Erpendi, dan Murdani
15. Desa Lingkar Indah : Honseda, Bambang Meriah, Marjuni, Hendro dan Suharjo
16. Desa Nanga Kompi : Suparman, Embang, Kamardin, Naton dan Lusiana.
17. Desa Nanga Mancur : Gustono, Jokopriyono,Alexius, Setio Elisa dan Peraun
18. Desa Sayan Jaya : Suwandi, Syamsul Zahari, Sumaidi, Suparmin dan Marjoni.
19. Desa Menukung Kota : Fery Iswandi, Bambang Suparto, Nining Susanti, Edi Hambala dan Didi Rasadi.
20. Desa Nusa Poring : Leternus, Proditus Ateng ,Antonius, Samsyudin dan Gregorius Sukan.
21. Desa Sungai Sampak : Ferderika Rosida, Stawendi, Suardi, Dedi dan Nana Trisnawati.
22. Desa Domet Permai : Midun, Zam Zami, Zulkarnain, Ruslan dan Suherman.
23. Desa Karangan Kora : Markus, Demus, Marjuki, Yongki dan Jidan.
24. Desa Lengkong Nyadom : Suyadi, Muhammad Hasbi Padri, Riung, Zemher dan Totoi Firdaus.
25. Desa Nyanggau : Suryadi, Budiono, Abdullah, Manto dan Salawi.
26. Desa Sungai Mentoba : Thomas, Ungkoh, Udoi, Sumadi dan  Petrus Daud
27. Desa Batu Ampar : Miswandi, Lukmansyah, Ferinius, Sutresno dan Yunus.
28. Desa Nanga Entebah : Bernardino Anam, Petronius Jojon, Gaodensius Bermo,  Edi Suandi dan Antonius Dimus
29. Desa Pemuar : Tigor Maruli Simorangkir, Leonatus Darwin, Martinus, Valarius Gurning, dan Sumardi.

Penulis : Dedi Irawan

No More Posts Available.

No more pages to load.